Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг 
25.04.2024, 13:49 

Рукодельница                                               
   оптово-розничная торгволя            "Любава" (347) 242-05-95 
"Людмила" (347) 236-44-26 
Главная Новости Регистрация Вход
Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Ткани для Пэчворка теперь в Наших магазинах!
13:41
Ткани для Пэчворка теперь в Наших магазинах!
Поступили в продажу ткани для пэчворка!

Коллекции "CLASSIC COTTONS" и "Lecien" (Япония) в магазинах "Любава" на Ульяновых 27 и "Милада" на Зорге 8/1.

Ткани для пэчворка отличаются удивительным разнообразием оттенков, дизайнов и рисунков. При выборе тканей в Наших магазинах Вы можете не беспокоиться о толщине тканей - они имеют приблизительно одинаковую плотность, что позволяет без проблем соединять их в одном изделии. Все свое внимание можно посвятить цвету и дизайну тканей.

Ткани подбираются на свой вкус с учетом представления о будущем изделии и взаимной сочетаемости. Можно сказать, что с этого момента уже начинается творческий процесс, т.к. от выбранных тканей зависит вид будущего изделия. Опытные лоскутники имеют неплохие запасы тканей у себя дома и часто выбирают подходящее прямо в процессе работы. Иногда сами ткани диктуют выбор стиля изделия. И это наиболее гармоничный путь творчества.

Что влияет на сочетаемость тканей?

Оттенки и размер рисунка. Ткани должны хорошо смотреться рядом, гамма должна быть в меру контрастной, а рисунок - не слишком крупным. Чем мельче будут сшиваемые элементы, тем более мелкими должны быть принты и слабее контраст узора. Для лоскутных мозаик можно использовать и полностью однотонные ткани (гладкокрашеные), но чаще присутствие даже едва различимого рисунка на тканях (набивные) значительно обогащает вид изделия, наполняя его деталями, которые интересно рассматривать.
Конечно, чем богаче у мастерицы выбор тканей для пэчворка — тем больше возможностей для творчества ей предоставлено. Еще недавно российским рукодельницам в пэчворк технике приходилось обходится обрезками обычных тканей, но сегодня существует масса специализированных магазинов, в которых можно приобрести ткани для пэчворка. Если обычные ткани желательно стирать перед началом работы, чтобы они потом не дали усадки, то ткани для пэчворка уже предназначены для шитья. Ткани для пэчворка преимущественно изготовлены из хлопка — чем материал дороже, тем выше его качество и гарантия того, что не произойдет усадки или рисунок ткани для пэчворка не начнет линять после стирки изделия.

Каждая коллекция тканей включает в себя несколько дизайнов и расцветок, сочетающихся между собой. Это дает возможность создавать уникальные модели! Коллекции "CLASSIC COTTONS" идеально подходят для пэчворка, дизайнерской одежды, декорирования интерьера и не только.

Состав - 100% хлопок, ширина - 110/270 см
[b]
Просмотров: 1845 | Добавил: moder | Теги: лоскутное шитьё, пэчворк, ткань для пэчворка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
В какой части города Вы хотели бы видеть магазин "Рукодельница"
Всего ответов: 1016

Друзья сайта
  • Телеканал UTV!

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Поиск

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz